Ежегодная благотворительная акция "Белый цветок"

Ежегодной традицией стало участие нашего детского сада в благотворительной акции "Белый цветок". Дети всех возрастных групп совместно с воспитателями и родителями изготавливают цветы: белые ромашки, которые служат символом этой акции и олицетворяют чистоту, надежду и обновление, хризантемы, белые розы, тюльпаны и другие невиданные цветы. Никто не остается равнодушным! Участие в этой акции воспитывает у детей милосердие, благородство и любовь к ближним и нуждающимся.

28 сентября в Алуште прошел День благотворительности и милосердия «Белый цветок».

Традиционно, в последнюю субботу сентября, "Белый цветок" проходит во всех городах Республики Крым, с каждым годом привлекая всё больше жителей и гостей полуострова, желающих оказать помощь тем, кто в ней нуждается.

Центрами проведения акции уже становились Ялта, Симферополь, Феодосия, Евпатория. В этом году республиканский праздник начался у Ротонды на Набережной города Алушта в 12.00. Участников праздника ожидал уже традиционный конкурс костюмов начала XX века, театрализованная постановка об эпизодах жизни царской семьи, большая концертная программа. Работали ярмарочные ряды, на которых были представлены изделия, выполненные взрослыми и детьми, пройдут мастер-классы по украшению пряников и печенья, разукрашиванию игрушек и другие увлекательные занятия.

Было собрано более полутора миллиона рублей

Все собранные этом году средства будут в равных долях направлены:

- на приобретение авиабилетов детям (и их сопровождающим) нуждающимся в транспортировке к месту оказания медицинской помощи (БФ "Будем милосердны").

- на создание "Крымского детского хосписа".