Методическое объединение

С целью повышения профессионального уровня педагогов и популяризации инновационных идей, 13 марта на базе Муниципального образовательного учереждения  детский сад №5 «Солнышко» г.Алушты прошло методическое объединение дошкольных работников (воспитателей,  старших воспитателей)
Тема методического объединения: «Применение технологии «Геокэшинг» в детском саду»
Слово « геокэшинг»  (geocaching) происходит от греческого «geo» – Земля и английского «cache» – тайник. Геокэшинг – своеобразная туристическая игра, уже завоевавшая огромное количество поклонников во всем мире.
В современном мире ритм жизни ребенка в детском саду достаточно высок, но не всегда удается сохранить оптимальный баланс между образовательной и двигательной деятельностью. Следовательно, возникает необходимость создания такой формы работы, при которой, происходит интеграция оздоровительной деятельности в образовательную.
Цель игры  Геокэшинг: Пропаганда здорового образа жизни через спортивно – познавательную игру, воспитание полезных привычек по сохранению своего здоровья и мотивация детей к занятиям физической культурой и спортом.
На методическом объединение были представлены презентации и видео с проведенной в МДОУ игре.
Для гостей проведены мастер классы по созданию буклета «Жемчужины Крыма», проведены конкурсы на знания родного края, а также представленны блюда многонационального Крыма.
В ходе проведенного мероприятия педагоги сделали вывод, что  в ходе игры «Геокэшинг» дети не только активно двигаются, совершенствуют свои физические навыки и умения, но и развиваются умственно.