Осенний праздник во I средней группе "Сердитая тучка"

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,
Потому что бродит осень за окном.
Заглянул осенний праздник в детский сад,
Чтоб порадовать и взрослых и ребят.

Праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у нашей детворы. Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представления об осени как времени года.
          И хоть осень и называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуется ярким разноцветным листьям, опавшим с деревьев.
         Ребята с нетерпением ждали осенних развлечений, и не зря, ведь они прошли ярко и интересно.
        Под звуки веселой музыки дети входили в зал, родители громкими аплодисментами встречали своих детей.
          Во время утренника ребятишки веселились, любовались костюмами  девочек - «Рябинок», мальчиков «Грибочков», двух чудных белочек и веселого ежа.
          Совместно со своим воспитателем, Викторией Викторовной, они водили хороводы, танцевали с осенними листочками, играли в веселые игры, читали стихи, встречали сказочных героев: Лесовичка, Сердитую тучку , и, конечно, саму виновницу торжества – Осень.
         Мероприятие было веселым, ярким, увлекательным. Воспитанники получили много позитивных эмоций.
В конце Осеннего праздника все дети получили вкусные угощения от Осенней гостьи