Осенний праздник во III средней группе "Сердитая тучка"

Хорошо, когда тепло
     Солнце дарит нам его
          Только реже что-то стало
     Солнце на небе сиять
         Это к нам наверно, осень
     Приближается опять.

Вот таким красивым стихотворением начался наш утренник. Для детей это было необычно и интересно. В гости к нам приходила Осень, которая принесла с собой красивые осенние листочки, с которыми мы танцевали. В гости приходил Лесовичок, дети играли с ним и путешествовали по осеннему лесу, искали осень, которую забрала Сердитая Тучка с собой в сказочный лес. Дети решили отправиться за ней и спасти Осень, на пути их ждало множество приключений… Мальчики танцевали танец грибочков, а девочки танцевали танец рябинок, белочек, играли с дождиком, рассказывали стихи, пели песни «Грустный дождик», «Осень». В завершении нашего праздника, тучка вернула нам Осень. Ну и конечно наши гости угостили нас вкусными осенними угощениями!