Неделя финансовой грамотности

С 11.04.2024 года началась Всероссийская просветительская эстафета «Мои финансы».
Цель: обеспечить переход от финансовой грамотности к финансовой культуре: повысить интерес экономически активных граждан России к тематикам финансовой грамотности, мотивировать  их к улучшению своего уровня знаний и рационализации поведения.
 В рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности и формирования финансовой культуры в Российской Федерации до 2030года, в нашем детском саду 3 июня 2024 года был организован и проведен единый день мероприятий  I этапа Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы». При организации и планировании мероприятий использовались методические материалы, размещенный на сайте  http://моифинансы.рф
Мероприятия в ДОУ ориентированы на воспитанников и родителей (законных представителей), а так же на педагогов МДОУ с целью вовлечения, заинтересованности и повышения интереса участников мероприятий к финансовой грамотности.
Работу начали с бесед : «Что такое деньги и для чего они нужны?», «Деньги бывают разные», «На что можно потратить деньги?»
 В старшей и подготовительных группах занятия по теме : «Как не ссориться в семье из-за денег?»
В подготовительных группах оформлены выставки детских работ «Семейный бюджет». Раскрашивание тематических раскрасок

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​