СВЕДЕНИЯ О РЕАЛИЗАЦИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ

Уровень образования — Дошкольное образование
Форма обучения — Очная
Наименование образовательной программы —  Инновационная программа дошкольного образования «От рождения до школы» под ред. Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, Э.М. Дорофеевой, 2020г
Нормативный срок обучения — 5 лет
Кол-во, бюджет — 0
Кол-во, договор — 0

Уровень образования — Дошкольное образование
Форма обучения — Очная
Наименование образовательной программы — Региональная парциальная программа по гражданско-патриотическому воспитанию детей дошкольного возраста в Республике Крым. «Крымский веночек»

Нормативный срок обучения — 5 лет
Кол-во, бюджет — 0
Кол-во, договор — 0

ОПИСАНИЕ ОСНОВНОЙ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Муниципального дошкольного образовательного учреждения
«Детский сад  №5» «Солнышко»
г.Алушта
Республики Крым

Основная общеобразовательная программа (далее ООП) МДОУ «Детский сад №5 «Солнышко» г. Алушты разработана в соответствии со следующими нормативными документами:

• Образовательная программа ДОУ разработана в соответствии с требованиями основных нормативных документов:
  • Законом Российской Федерации от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании Российской Федерации»;
  • Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормами СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных учреждений» (утвержден постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 15 мая 2013 г. № 26);
  • Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (утвержден Приказом Министерства образования и науки РФ от 17.10.2013 г. № 1155)
  • Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 30.08.2013 № 1014 «Об утверждении порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам – образовательным программам дошкольного образования».
  • Конституцией  РФ, ст. 43, 72.
  • Конвенцией о правах ребенка (1989г).

Основная образовательная программа МДОУ «Детский сад №5 «Солнышко» г. Алушты  разработана на основе примерной инновационной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под ред. Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, Э.М. Дорофеевой, 2020г и  вариативной региональной программы «Крымский веночек» Л. Г. Мухоморина.

Данное сочетание программ позволяет:
обеспечить целостность образовательных отношений и полноценное развитие личности ребенка с учетом индивидуальных возможностей приобщить воспитанников к истокам культуры народов Крыма

Основная образовательная программа «МДОУ «Детский сад №5 «Солнышко» 2020-2021 г

Краткое описание ООП МДОУ «Детский сад №5 «Солнышко»

ПРЕЗЕНТАЦИЯ ООП МДОУ «ДЕТСКИЙ САД №5 «СОЛНЫШКО»

АННОТАЦИИ К РАБОЧИМ ПРОГРАММАМ ПЕДАГОГОВ

Аннотация к рабочей программе музыкального руководителя

Аннотация к рабочей программе педагога-психолога

Аннотация к рабочей программе второй группы раннего возраста 2-3 года. Воспитатель: Глеч Д.Ю

Аннотация к рабочей программе 3 младшей группе «Звездочки» (3-4 года). Воспитатель:Хоменко О.В.

Аннотация к рабочей программе 2 средней группы «Колокольчики»(4-5 лет). Воспитатель: Ольхова Г.Г.

Аннотация к рабочей программе 2 старшей группы «Улыбка» (5-6 лет). Воспитатель:Свеженцева И.А.

Аннотация к рабочей программе 3 старшая группа «Смайлики» (5-6 лет). Воспитатель: Морозкова Н.С.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА

АДАПТИРОВАННЫЕ ПРОГРАММЫ

Адаптированная основная образовательная программа для детей с задержкой психического развития

Аннотация к АООП для детей с ЗПР

ГОДОВОЙ ПЛАН ВОСПИТАТЕЛЬНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ И АДМИНИСТРАТИВНО-ХОЗЯЙСТВЕННОЙ РАБОТЫ

Годовой план воспитательно-образовательной и административно -хозяйственной работы 2020-2021

УЧЕБНЫЙ ПЛАН

ИНФОРМАЦИЯ О ЧИСЛЕННОСТИ ОБУЧАЮЩИХСЯ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В МДОУ «ДЕТСКИЙ САД №5 «СОЛНЫШКО» Г.АЛУШТА ПО СОСТОЯНИЮ НА 01.10.2020

Группы (возраст) Количество групп Количество воспитанников
Группа раннего возраста (2-3 года) 1
Младшая группа (3-4 года) 3
Средняя группа (4-5 лет) 2
Старшая группа (5-6 лет) 3
Подготовительная группа(6-7 лет) 1
Итого: 10

В МДОУ «Детский сад №5 «Солнышко» иностранные граждане, получающие дошкольное образование – отсутствуют

О языках, на которых осуществляется образование (обучение) — русский язык

ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ЯЗЫКАХ ОБРАЗОВАНИЯ.

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ НА 2020-2021 УЧЕБНЫЙ ГОД

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ НА 2020-2021 УЧЕБНЫЙ ГОД.pdf