Акция "Я рисую Россию"

Воспитанники МДОУ «Детский сад №5 «Солнышко» приняли активное участие во Всероссийской акции «Я рисую Россию», посвященной 12 июня - Дню России, которая позволяет проявить активную гражданскую позицию, способствует воспитанию патриотизма и может стать доброй семейной традицией.

Любовь к Родине начинается с семьи, поэтому при выполнении рисунков приветствовалось совместное творчество родителей с детьми. Через рисунки дошколята рассказывали тему будущего и настоящего России, кем они, молодые граждане России, себя видят в перспективе. Нарисовать рисунок в преддверии праздника было интересно не только детям, но и взрослым.

День России - это праздник, который ежегодно отмечается в нашей стране. Воспитание патриотических чувств у детей дошкольного возраста — одна из задач нравственного воспитания, включающая в себя воспитание любви к близким людям, детскому саду, родному поселку и родной стране.