Прием в ДОУ

ПРИЁМ ГРАЖДАН ПО ВОПРОСАМ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ:
Управление образования и молодёжи города Алушты
Вторник  -    9.00 - 18.00
Адрес:  г. Алушта, площадь Советская, дом 1
главный специалист – Воронова Виктория Сергеевна: телефон - 5-58-65; кабинет 72.

Прием детей в детский сад осуществляется на основании следующих документов:

1.  Путевки-направления Управления образования и молодежи Администрации города Алушты Республики Крым для зачисления ребенка в детский сад.
2. Договор с родителями.

Образец договора
3. Заявления родителя (законного представителя) о приеме ребенка в детский сад

Образец заявление

4. Заявления о согласии на обработку персональных данных родителей (законных представителей) и персональных данных ребенка.
5.  Документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка.
6. Документа, подтверждающего полномочия законного представителя ребенка (в т.ч. решение суда об усыновлении, акт органа опеки и попечительства об усыновлении опеки).

7. Свидетельства о рождении ребенка.
8.  Медицинская страховка  ребенка.
9.  СНИЛС ребенка.
10. Медицинское заключение (для детей впервые поступающих в детский сад):
          – проф. осмотр узких специалистов;
          – анализы;
          – наличие прививок;
          – заключение педиатра, что ребенок может посещать детский сад
11. Документа, подтверждающего право на внеочередное или первоочередное предоставление мест для детей в детских садах.

12. Документа, подтверждающего регистрацию ребенка по месту жительства.

Для оформления компенсационных выплат за присмотр и уход необходимо:

• Заявление (заполняется на месте)

•  свидетельства о рождении всех детей вашей семьи, которые не достигли 18 летнего возраста

• Открыть социальную карту в ПАО «РНКБ Банк»

• Реквизиты карты, на которую будет начисляться компенсация за присмотр и уход

•  паспорт родителя, на которого оформлена социальная карта

Если у Вас есть дети студенты дневного отделения, не достигшие 21 года:

•  свидетельство о рождении ребенка до 21 года

• Справка из учебного заведения

Уважаемые родители!!!
Убедительная просьба приходить на оформление ребенка в ДОУ в приемные часы и только при наличии всех вышеперечисленных документов!!!

Льготные категории детей

Родители льготных категорий детей (дети — инвалиды, дети — сироты и оставшиеся без попечения родителей, дети с туберкулезной интоксикацией, дети с ограниченными возможностями здоровья, дети, один из родителей которых является инвалидом 1 или 2 группы), осваивающими образовательные программы дошкольного образования в МДОУ №5 освобождаются от родительской платы за присмотр и уход за детьми.
Для данной категории необходимо дополнительно предоставить документы, подтверждающие право льготы. (удостоверение инвалида, Постановление об опеке, выписка из ПМПК и т.д.)