Навигатор дополнительного образования детей

В целях реализации на территории Республики Крым Целевой модели развития региональных систем дополнительного образования на базе Муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр детского творчества» г. Алушты создан Муниципальный опорный центр дополнительного образования детей (далее — МОЦ).

МОЦ осуществляет организационную, методическую, нормативно-правовую и экспертно-консультационную поддержку муниципальных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по дополнительным общеобразовательным программам.

Для повышения доступности дополнительного образования на территории Республики Крым с сентября 2021 года запущен Навигатор дополнительного образования детей (далее — Навигатор).

Навигатор — интернет-портал, где родители ищут кружки и секции для своих детей, а учреждения дополнительного образования привлекают детей на свои занятия.

Родители (законные представители ребенка) как зарегистрированный пользователи могут:
- просмотреть каталог учебных программ и мероприятий;
- осуществлять поиск, просмотр информации о программе и ее организаторе;
- записать ребенка;
- осуществлять просмотр своих “избранных” программ и истории поиска.

Для того, чтобы воспользоваться всеми функциями Навигатора родителям необходимо зарегистрироваться и получить доступ к личному кабинету. Процесс занимает 5-10 минут.

Навигатор доступен по следующей ссылке: http://р82.навигатор.дети