Неделя инклюзивного образования

В МДОУ «Детский сад №5 «Солнышко» в период с 05.04.2021 по 09.04.2021 прошла Неделя инклюзивного образования «Разные возможности- равные права»
Во всех возрастных группах были проведены беседы : «Протянем руку добра», «Все люди не Земле одинаковы», «Быть добрым не стыдно».
Интересно прошли куммуникативные игры в старших группах: «Как сделать так, чтобы добро не планете Земля умножалось!», «Сколько стоит доброе слово», «Слепой и поводырь».
Дети смотрели видеоролики, мультфильмы, разучивали пословицы и поговорки о дружбе.
В конце Недели инклюзивного образования были подведены итоги:

• проведена выставка рисунков «Сердечная ромашка»
  • выполнен коллективный коллаж (аппликация) – «Дерево доброты»

По итогам проведенных мероприятий в дошкольном учреждений в рамках Недели инклюзивного образования сформирован фотоотчет
Спасибо всем участникам образовательного процесса за понимание и активное участие в мероприятиях!