22 августа- День Государственного флага Российской Федерации

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации.
      В МДОУ «детский сад №5 «Солнышко» приобщение детей к государственной символике РФ – одна из приоритетных задач в патриотическом воспитании дошкольников

Патриотические чувства формируются с рождения ребёнка, в процессе всей его жизни. Это чувства любви к семье, к детскому саду, родному городу, родной природе, соотечественникам, осознание себя как гражданина своей страны, уважительно относящегося к символике – флагу, гимну, гербу.
      В рамках празднования Дня Государственного флага РФ в нашем детском саду прошли мероприятия, направленные на знакомство детей с государственными символами России.
     В совместной деятельности педагогов с воспитанниками младших групп  рассматривали цвета Российского флага, ассоциирующиеся с природой нашей Родины. Рисовали рисунки «Наш флаг»
     В средних и старших группах были проведены беседы, прочитаны книги о символике нашего государства: "Флаг моей страны", "Белый, синий, красный", разучены стихи о Родине, флаге, России. Воспитанники рассматривали иллюстрации, альбомы и рисунки с изображением символики России.
      Воспитанники нашего детского сада с уважением относятся к символам нашей страны, растут патриотами, любят Родину и гордятся тем, что мы - граждане России!

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​