24 сентября - День Государственного Герба и Государсвенного Флага Республики Крым

Три цвета развиваются на древке в вышине.
Цвет синий тонкой ленточкой - как моря полоса,
Как мамины чудесные и добрые глаза.
Под нею нежным облаком чистейший белый цвет.
Весну напоминает мне, подснежников букет.
А ниже – будто солнышко, раскрасив небеса,
Зарёю загорается на флаге полоса
Флаг Крыма поднимается к небесной синеве,
И солнце улыбается над ним тебе и мне.

24 сентября в Крыму отмечается День Государственного герба и Государственного флага Республики. С целью реализации задач гражданско – патриотического воспитания дошкольников с ребятами были проведены тематические беседы «Флаг России», беседы о значении слов «Родина, Россия». Ребята узнали об историческом прошлом Крымского полуострова, вспомнили о народах, проживающих в Крыму в настоящее время, об их культурном наследии. Совместно с воспитателем дети разучили стихотворения, прослушали песни о Родине, флаге, России и выполнили тематические работы. Все ребята детского сада почтительно, с уважением относятся к символам нашей страны, растут патриотами, любят Родину и гордятся тем, что живут в Крыму!