День пожарной охраны

Не бросайте под кровать!

Попадут ребенку в руки,
И устроит он пожар.
Вам тогда одни лишь муки,
Превратится жизнь в кошмар!

Работа по пожарной безопасности занимает   особое  место   в   воспитательно-образовательном   процессе   дошкольного учреждения.     Одной  из  главных задач  работы  МДОУ детский сад № 5 «Солнышко»   является  формирование  у   детей   основ пожарной  безопасности,  навыков  осознанного,  безопасного   поведения  через   познавательно-практическую   деятельность. Педагоги проводят систематическую работу с воспитанниками по основам пожарной безопасности.

В преддверии Дня пожарной охраны наш детский сад посетили инспектор отдела надзорной деятельности по г.Алушта УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Крым майор внутренней службы Орел Яна Викторовна и государственный инспектор г. Алушты по пожарному надзору Левицкая Анна Михайловна.

​​​​​​​ ​​​​​​​