МЕРОПРИЯТИЯ К 23 ФЕВРАЛЯ (фототчет)

Здравствуй праздник!
Праздник мальчиков и пап,
Всех военных поздравляет

Наш веселый детский сад!

23 Февраля наша страна будет отмечать День защитника Отечества, День Рождения Российской армии. Нет в нашей стране семьи, где бы не отмечался это праздник. И нет такого дошкольного учреждения, где не проводилось бы мероприятие в честь красного дня календаря.

Праздник 23 Февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины.

В преддверии праздника в МДОУ Детский сад № "Солнышко" прошли праздники ко Дню защитника Отечества.Чтобы соединить воедино спорт и праздник, мы решили провести спортивно- развлекательные мероприятия.
К празднику готовились заранее: ознакомили детей с родами войск, видами военной техники, читали рассказы и стихи на военную тематику, беседовали, рисовали, конструировали, учились маршировать, петь военные песни, играли сюжетные игры, своими руками сделали подарки папам.
23 февраля- это замечательный праздник настоящих мужчин – и это не только те, кто служил. Настоящий мужчина – это тот, кто выполняет свои обещания, защищает и помогает тем, кто слабее. Не важно, в каком возрасте мужчина, главное, что он –мужчина!