90 лет Гражданской обороне Российской Федерации

С 30.09.2022г. по 4.10.2022г.  в дошкольном учреждении была проведена непосредственно образовательная деятельность в старшей и подготовительной группах, приуроченная к 90-летию со дня образования гражданской обороны Российской Федерации с целью формирования навыков и умений в области безопасности жизнедеятельности у подрастающего поколения.
Ребята узнали, что такое гражданская оборона, чрезвычайная ситуация, что  в гражданскую оборону входит противопожарная служба, МЧС, авиация, спасатели поискового подразделения, какой символ у службы МЧС, куда следует позвонить в случае, если произошла чрезвычайная ситуация. Вместе с педагогами ребята рассматривали уголок по ГО и ЧС, закрепили  свои знания возле противопожарного щита, расширили знания о предметах, использующих для тушения пожара.
Также с воспитанниками была проведены:
-  беседы «Кто может представлять опасность для окружающих», «Один дома», «Контакты с незнакомыми людьми»;
- дидактические игры «Можно – нельзя» правила обращения с опасными и безопасными предметами, с бытовой техникой, «Слушай внимательно», «Огонь – наш друг, огонь – наш враг».