«Дети Беслана, мы о вас помним!»

Юные погибшие дети,
Юными остались вы для нас.
Мы – напоминание живое,
Что Отчизна не забыла вас.
Жизнь иль смерть – нет середины.
Память вечная вам всем,
Маленькие стойкие мужчины,
Девочки, достойные поэм.
Благородная память народа
Ваши хранит имена.
Вечная память погибшим Беслана!

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была принята в 2005 году федеральным законом и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1–3 сентября 2004 года, когда террористы захватили одну из городских школ.
 Все три дня, находясь в заточении, они не могли выпить и капли воды. Через акцию «Капля жизни» мы призываем символически поделиться водой с теми, кого уже с нами нет…
В результате теракта в школе № 1. Погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей.
Терроризм - явление крайне опасное, несущее горе всем, кто с ним соприкасается.
В нашем детском саду, в старших и подготовительных группах,  было проведено тематическое занятие «Мы за светлое будущее», в ходе которого воспитанникам в доступной форме была представлена информация о глобальной проблеме нашей современности — терроризме.   После Минутой молчания и с грустью в глазах, дети почтили память о школьниках Бесланской школы, которые погибли от рук террористов.

​​​​​​​ ​​​​​​​