Консультация для родителей "Важность применения светоотражающих элементов на одежде в темное время суток"

Присутствие светоотражающих элементов на детской одежде может, значитесь снизить детский травматизм на дорогах!

Светоотражающие элементы позволяют лучшие заметить ребенка, если на улице темно, также в пасмурную или дождливую погода.
Светоотражающие элементы стали часто присутствовать на детской одеже, они входят в дизайн моделей многих популярных марок, также их можно приобрести самостоятельно. Их цветовая гамма и дизайн очень разнообразен и не портит внешний вид одежды.  Большой популярности пользуются фликеры – специальные детали для детей и подростков.
В России требование носить светоотражатели при движении в темноте время суток введено с 2006 года ( пункт 4.1 Правил дорожного движения)  и носит рекомендательный характер.
Рекомендуем родителям приобретать светоотражающие элементы для детей в целях предотвращения детского дорожно –транспортного травматизма.

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​