Отчет по проведению тренировочной эвакуации в МДОУ

29.08.2022г. и  02.09.2022г. в соответствии с Приказом, планом-графиком проведения внеплановых объектовых тренировок в связи с необходимостью усиления мер комплексной безопасности и антитеррористической защищенности , обеспечения сохранности жизни и здоровья детей и персонала  были  проведены  учебные тренировки по эвакуации воспитанников и работников дошкольного учреждения.
Задачи тренировочной эвакуации:
- ф
ормирование у  воспитанников и сотрудников навыков безопасного поведения и практической отработки действий в случае возникновения террористического акта или при обнаружении в учреждении подозрительного предмета, похожего на взрывное устройство;
- выработка у персонала навыков и способности самостоятельно, быстро и безошибочно ориентироваться в ситуации при возникновении чрезвычайных ситуаций, принимать правильные меры для осуществления успешной эвакуации.

Эвакуация началась после оповещения  тревоги звуковым сигналом в 10ч. 00 мин. Персонал МДОУ по сигналу тревоги обеспечил четкую, без паники и суеты, быструю эвакуацию из здания, согласно схеме эвакуации. Эвакуация прошла быстро –  за 7 минут – от начала подачи сигнала до сбора  на спортивной площадке дошкольного учреждения. На месте сбора по табелю посещаемости воспитатели групп  провели перекличку и отчитались ответственному о численности групп и 100% эвакуации детей.